Full Details for Lot 80

Auction 830, Lot # 80

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1803

Movimiento: automático, calibre 1556
Caja: circular de 35 mm Ø (no original) en oro amarillo de 18K, bisel con diamantes y zafiros, corona acanalada. Cristal.
Carátula: dorada con diamantes, índices de zafiro, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana indicadora de día.
Pulso: brazalete (no original) con diamantes en oro amarillo de 18K y broche deployant.
Cuenta con estuche y funda originales.

Estimado $ 130,000-190,000